Auktion | Übersicht 2022

Wir stellen Werke renommierter KünstlerInnen aus und laden Sie zu einer verdeckten Auktion dieser Werke ein. Der Erlös kommt der Arbeit im Hamburger Hospiz e.V. zugute.

Birgit Nass

»carpe diem - pflücke den Tag«

Maren Goldenbaum-Henkel

»Blaue Pflanze auf weißem, gemusterten Kleid«

Claudia Spoo

»YEAH«

Hanna Krieg

»Sonne«

Johanna Heyde

»Meeresfunkeln«

Jan Balyon

»Die Tanzenden«

Annette Buhmann

»Hauptsache etwas blau!«

Nicole Keller

»Eine Frage der Perspektive«

Britt Schwarz

»Hafen-Licht«

Martina Maria Frank

»Vox luminis«

Sieglinde Otte-Lett

»Mohnwiese«

Inge Weselmann

»Im Licht strahlende Zitronen«

Heilwig Jacob

»Du weite Wedeler Marsch«

Barbara Pier

»Beobachten«

Anne und Lars Vaupel

»Jetzt-Leuchtkasten«

Claudia Spoo

»Der Mond ist aufgegangen«

Margarete von der Decken

»Licht 2022«

Detlef Klein

»Malerfürst mit Pulswärmer«

Bettina Malinowski

»Engelwesen«

Marc Lüders

»Objekt 861-1-6«

Susanne Helmert

»fragments of time 12«

Friederike Bradtmüller

»Auf dem Watt«

Bettina Bick

»Into the Light«

Jutta Bauer

»Da geht sie«

Beate Kratt

»Hafen - Hamburg 1«

Silke Decker

»Meeres Wogen (Nr. 1 von 2)«

Jacoba Paulus

»St Cuthbert´s Church«

Ursula Kirchberg

»Mond und Straßenbahn«

Eveline Petersen-Gröger

»Lichter Moment der Erkenntnis«

Regina Geisler

»Zwischen Himmel und Wasser«

Brigitta Schade

»Sunset«

Tilman Roller

»Helle«

Barbara Koch

»Drei Hasen«

Anna Hohmeier

»In sich selbst«

Sandra Schlichting

»Wal in Sicht«

Detlef Lemme

»Elbe 2020«

Brigitta Schade

»Sunrise«

Helga Albrecht

»Heller Himmel«

Harald Finke

»extra floral«

Michael Bogumil

»The Indian Woman«

Anna Würth

»Vor der Bescherung«

Maren Goericke

»Am Elbstrand«

Elga Voss

»andernorts«

Andreas Schubert

»Kohlehafen«

Sabine Kisvari

»Gerettet«

Katja Mackens-Hassler

»Eine kleine Nachtmusik«

Liesel Jes

»Lichter - Engel«

Hilke-Ev Krögler

»Goldleuchten«

Silke Decker

»Porzellan Schneeflocke«

Barbara Malti-Seeberger

»Meditation am Seerosenteich I«

Otto Waalkes

»One morning in Berlin«

Ute von der Horst

»Ohne Titel«

Annalena Vogler

»Spirale des Lichts«

Julia Bach

»Fahrradkino«

Enke Cäcilie Jansson

»Krokodiiiil«

Ulla Kutter

»Hamburger Dom«

Thomas Kälberloh

»Ohne Titel«

Marlis Wengorra

»Klärung«

Barbara Malti-Seeberger

»Meditation am Seerosenteich II«

Anita Schwieger

»Rorschach-Test«

Volker Burk

»Wohlers Park«

Amir Mishli

»Winterbäume im Sonnenuntergang«

Marcus Böhler

»Illumination of hope«

Bernd Harms

»Opuntien«

Anneke Gräper

»Insel«

Ursula Kirchberg

»Uhu mit Mondsichel«

Alfred Stalmann

»Unterwegs«