Auktion | Übersicht

Wir stellen Werke renommierter KünstlerInnen aus und laden Sie zu einer verdeckten Auktion dieser Werke ein. Der Erlös kommt der Arbeit im Hamburger Hospiz e.V. zugute.

Heilwig Jacob

»Pforten und Zäune Övelgönne, Nr. 6«

Heilwig Jacob

»Pforten und Zäune Övelgönne, Nr. 4«

Karen Stender

»Dacklünen«

Eveline Petersen-Gröger

»Tapetenwechsel«

Julia Bach

»Hafengeburtstag«

Marlis Hartig

»Zwischen Himmel und Erde«

Anna Hohmeier

»Peking«

Jendrik Helle

»Die Stadt in den Zeiten von Corona«

Eckart Straube

»Albert Camus«

Enke Cäcilie Jansson

»Julian, John Lennon & the moon«

Sieglinde Otte-Lett

»Tanz der Farben«

Ulla Kutter

»Night LEDs«

Bianca Gabriel

»Violett Scape«

Ursula Kirchberg

»Die Flut ist pünktlich«

Michael Bogumil

»winterwonderland # 05«

Ute von der Horst

»Ohne Titel«

Sabine Engel

»Ohne Titel«

Sandra Schlichting

»Walheimat«

Thomas Kälberloh

»Karlis Schatten«

Jan Balyon

»Neue Wege finden«

Volker Burk

»Sommerweg«

Bettina Bick

»Weg ins Licht«

Heilwig Jacob

»Pforten und Zäune Övelgönne, Nr. 5«

Udo Lindenberg

»Keine Panik«

Detlef Klein

»Campin + H&M + Panasonic«

Heilwig Jacob

»Pforten und Zäune Övelgönne, Nr. 1«

Sieglinde Otte-Lett

»Begegnung«

Horst Stockdreher

»Afrikanisches Breitmaulnashorn«

Anita Schwieger

»Hefewürfel«

Jutta Bauer

»Innehalten«

Maren Goldenbaum-Henkel

»Hafenimpression I«

Helga Albrecht

»Wäldchen im Allgäu«

Maria Gibert

»Körper // Ich«

Heilwig Jacob

»Pforten und Zäune Övelgönne, Nr. 2«

Sonja Stein-Schomburg

»Im Einklang«

Johanna Heyde

»Silence«

Jutta Draheim

»Wege«

Katja Mackens-Hassler

»Lockdown´s End«

Liesel Jes

»Kassiopeia«

Birgit Naß

»Flügelschlag der Zeit«

Astrid Krüger

»Medaillon«

Tilman Roller

»Licht in der Tiefsee«

Martina Maria Frank

»Die Zeit, eine ewig Reisende«

Silke Decker

»Vase«

Jacoba Paulus

»Hamburg Hafen im April«

Britt Schwarz

»Wanderung auf der Wattseite von Kampen/Sylt«

Heinrich Holtgreve

»Ohne Titel«

Inge Weselmann

»Jugenderinnerungen«

Anna Würth

»Hoffnungsschimmer«

Klaus Kummerfeld

»Sommertag, St. Pauli Hafenstraße«

Maren Goldenbaum-Henkel

»Hafenimpression II«

Annalena Vogler

»Heimatfieber«

Gustav Kluge

»Engel der Schwerkraft, Bleiguss«

Annette Buhmann

»Geborgte Heimat«

Christian Ansen

»Am 51er Schuppen im Hafenmuseum«

Barbara Malti-Seeberger

»Schutzengel«

Julia Küchmeister

»Sylt«

Astrid Krüger

»Junger Mann«

Regina Geisler

»Wasserschloss«

Noah Wunsch

»Sternenhimmel«

Heilwig Jacob

»Pforten und Zäune Övelgönne, Nr. 3«