Sabine Engel Sabine Engel

»Wachsam«

42 x 30 cm

Mischtechnik auf Papier, 2016

rückseitig signiert und datiert

Bild mit Rahmen

Wachsamkeit und Präsenz sind die Grundlage zur Intensivierung des Zeiterlebens und können zu dem Gefühl "Ewig dieser Augenblick" führen.

Geschätzter Wert: 1.450 €

Die Hospizarbeit unterstütze ich gern, da ich aus beruflicher und persönlicher Erfahrung weiß, wie wichtig es ist, dass wir ein neues Verständnis der Begleitung eines Menschen im Leben und Sterben entwickeln und praktizieren.