Michael Bogumil Michael Bogumil

»Polaflower«

Sri Lanka 1991 / Hamburg 2023

13 x 16 cm

HD-Metall-Druck, rückseitig signiert und datiert

Auflage 150 Stück + 3 Artistsproofs

Der Reiz, verschiedene Techniken zu kombinieren und etwas Unvergängliches, Haptisches zu schaffen. Vom Polaroidkleinbilddia über den Polaroidtransfer auf Büttenpapier bis hin zum HD-Druck auf Metall als Endergebnis.

Geschätzter Wert: 150 €

Weil ich davon überzeugt bin, dass das Hamburger Hospiz eine ganz besonders wichtige Arbeit leistet und ich diese unbedingt wieder unterstützen möchte.