Helga Albrecht Helga Albrecht

»Wäldchen im Allgäu«

24 x 32 cm, gerahmt 30 x 40 cm

Aquarell auf Bütten

In den Landschaftsaquarellen zu meiner Allgäuer Heimat beschäftige ich mich mit der Weite und Präsenz der Natur und der Dramaturgie von Licht und Schatten.

Geschätzter Wert: 320 €

Ich finde Hospizarbeit sehr wichtig und möchte meinen Teil dazu beitragen.