Michael Bogumil Michael Bogumil

»The Indian Woman«

20 x 20 cm (Motiv), 40 x 30 cm (Papiergröße)

Giclée-Print auf Hahnemühle Photo Rag, signiert, geprägt und datiert im Passepartout

Arles 1986, Südfrankreich / Hamburg 2021

Auflage 50 Stück  + 10 Artistproofs

Eine längst vergangene, alte Fototechnik digital aufleben zu lassen, um eine ganz besondere Stimmung zu erzeugen.

Eine Mischung aus analoger und digitaler Technik, der von mir benannte „Tintypestyle“, lässt die Arbeit zu einer historischen Rarität werden.

Geschätzter Wert: 280 €

Weil ich davon überzeugt bin, dass das Hamburger Hospiz eine ganz besondere Arbeit leistet und ich diese gerne wieder unterstützen möchte!