Britt Schwarz Britt Schwarz

»Hafen-Licht«

31 x 42 cm und 29 x 29 cm, mit Rahmen 83,5 x 63,5 cm

Aquarell-Farben, Aquarell-Papier; Passepartout

weißer Holzrahmen handgefertigt

Im Rahmen eines Workshops der Kunstschule Blankenese habe ich mit meinem Aquarell das bezaubernde Licht des Hamburger Hafens eingefangen.

Geschätzter Wert: 1.000 €

Ich freue mich, wenn mein mit Herzblut gemaltes Bild einen Liebhaber findet. Kunst weiterzugeben und den Erlös einer guten Sache spenden zu können, ist wunderbar!