Otto Waalkes Otto Waalkes

»Otto versaut Hamburg«

70 x 55 cm (Leinwand), 75,5 x60,5 cm inkl. Rahmen Gerahmt in einem weiß-goldenem Schattenfugenrahmen Giclée auf Leinwand, handsigniert E.A. (epreuve d'artiste) Original: Mischtechnik auf Leinwand

Der Slogan "Otto versaut Hamburg" erschließt sich erst völlig per Illustration. Der Mantelklapper an der Binnenalster versteht sein schmutziges Handwerk.

Geschätzter Wert: 2.430 €

Otto versaut Hamburg - aber Otto kann ja auch anders. Wer so tolle Arbeit leistet, hat immer meine volle Unterstützung. Holdrio – Euer Otto