Britt Schwarz Britt Schwarz

»Clock 9 Uhr 60 im Dock Hamburger Hafen«

42 x 31 cm

Aquarell, Aquarell-Farben, Aquarell-Papier, Passepartout, weißer Holzrahmen handgefertigt

Rahmen und Passepartout: 83,5 x 63,5 cm

Im Rahmen eines Workshops der Kunstschule Blankenese konnte ich mich im sonst nicht erlaubten Gelände des Hamburger Hafens aufhalten und u.a. dieses farbkräftige Schiff im Trockendock malen.

Geschätzter Wert: 1.000 €

Ich freue mich, wenn mein mit Herzblut gemaltes Aquarell einen Liebhaber findet. Kunst weitergeben und den Erlös einer guten Sache spenden zu können, ist wunderbar!