Michael Bogumil Michael Bogumil

»Tulpen im Glas / Vergänglichkeit«

50 x 50 cm

Giclée-Print auf Aluverbundträgerplatte kaschiert, mit matter UV-Schutzfolie laminiert, signiert und datiert 2021, Auflage 50 und 10 Artistproofs

Eine längst vergangene alte Fototechnik digital aufleben zu lassen, um eine ganz besondere Stimmung zu erzeugen, die die Schönheit der Vergänglichkeit von frischen, lebendigen Tulpen mit dem sogenannten "Tintypestyle" zu einer modernen, historischen Rarität aufleben lässt.

Geschätzter Wert: 380 €

Weil ich davon überzeugt bin, dass das Hamburger Hospiz eine ganz besondere Arbeit leistet und ich diese gerne unterstütze.